Поздравляем с Днем учителя!
Как вы оцениваете информативность нашего сайта?

Парламентарии встретились с ветеранами Великой Отечественной войны

Дата: 9 мая 2018 в 01:03, Обновлено 9 мая 2018 в 17:36
394 просмотра

В преддверии Дня Великой Победы (7 мая) представители Парламента детей и учащейся молодежи города Солигорска совместно с ОО «Белорусский союз женщин» организовали встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.

На встрече звучали строки из стихов, посвященных войне, а юные парламентарии с интересом слушали рассказы ветеранов об их довоенной жизни, о самой войне, о дружбе и помощи, отваге и чести, о том, что нужно чтить мир на Земле и никогда не забывать какова была цена того, что в настоящее время наша страна не знает, что такое бомбардировки, голод, обстрелы и пепелища.

Про фронтовую жизнь и про послевоенное время ребятам рассказывали ветераны Великой Отечественной войны Клавдия Марковна Грицевич, Павел Александрович Дрень, Михаил Павлович Дурнов, Филипп Николаевич Легкий, Владимир Маркович Пыжик, а также Владимир Евгеньевич Кунцевич.

К сожалению, ветеранов с каждым годом остается все меньше. А те воспоминания и те напутствия, которые ребятам говорили ветераны – это то, что должно остаться в памяти молодого поколения, а в будущем передаться и их детям.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.